Фэнтези ролевая игра в лучших традициях жанра.

Герцогство Индайр.

«Индайр»- великий артефакт, кинжал, за право обладать которым борются абсолютно все существа, что-либо знающие о нем.
Возникает вполне понятный вопрос - «И чем же он особенен?». А тем, что сила этого артефакта способна подчинить любое существо, начиная от дракона, и заканчивая саранчой. Индайр дает власть над 5ю светлыми стихиями, ведь клинок этот предназначался в дар светлой царице королевства Древних Владык, огромного и процветающего… Но, не суждено было госпоже получить этот дар, слугам Тьмы удалось выкрасть кинжал. Началась кровопролитная война, ведь на кону было благополучие Мира. Древние отдали всю свою власть и силу, чтобы заточить силу клинка, «отправив» его в глубокий, но чуткий сон, на большее сил не хватило…
Мир спасен, Владыки ушли, оставив после себя Стражей, которые должны были охранять «Дремлющий Индайр». Но, как и везде, случаются непредвиденности, клинок был утерян при странных обстоятельствах.
На месте столицы королевства Древних ныне находится Герцогство Индайр и мало кто помнит события тысячелетней давности, а уж тем более может объяснить происхождение этого слова. Но если найти летописи Древних, то можно узнать многое…
На дворе  ранняя зима 515г. эры Льерона*. В Магической Академии Трисс недавно прошел новый магический выпуск, академия только-только оправилась от великой войны**.
Говорят, что группе наемников удалось найти Индайр, но, не зная его магических свойств, они просто продали его какому-то колдуну за сходную цену.  Колдуну удалось частично пробудить кинжал… Вот теперь то все интересное и начинается…

  *515 год Эры Льерона (По нашему - средневековье, с цивилизацией, держащейся на элементалях и развивающимся флотом. Подробнее в Тайной Книге.).
      **Великая война – Война между магической академией Тисс(Света) и Черной Цитаделью. Длилась 10 лет. Темные маги были повержены и разбежались по свету, а в академии Тисс был открыт темный факультет, но выпускники этого факультета и в подметки не годятся выпускникам Цитадели. Мало знаний, мало практики.

© Ksait Inferno